Профсоюз работников образования и науки

Профсоюз работников образования потребовал отставки Чакши 13 05.09.2023

Сегодня представители Латвийского профсоюза работников образования и науки (LIZDA) и Министерства образования и науки (МОН) провели встречу, на которой рассмотрели проект соглашения, предложенный LIZDA, сообщает агентство LETA.

Профсоюз все-таки решил начать бессрочную забастовку учителей 42 14.09.2022

Совет Латвийского союза работников образования и науки (LIZDA) сегодня вечером на экстренном заседании решил начать бессрочную забастовку педагогов, намеченную на 19 сентября, не приняв предложение, подготовленное Министерством образования и науки (IZM), заявила глава LIZDA Инга Ванага.

Коалиция предложила учителям 60 млн евро. Кариньш считает этот шаг щедрым, а в LIZDA его не оценили 10 14.09.2022

Предложение, сделанное учителям на общую сумму около 60 миллионов евро, является очень щедрым в нынешних обстоятельствах, признал премьер-министр Кришьянис Кариньш в интервью передаче "900 секунд" на Латвийском телевидении (LTV).

Сегодня продолжатся переговоры с представителями ЛПРОН 6 14.09.2022

Премьер-министр Кришьянис Кариньш и министр образования и науки Анита Муйжниеце продолжат в среду в Кабинете министров переговоры с представителями Латвийского союза работников образования и науки (ЛПРОН), чтобы найти решение по требованиям забастовки в отношении заработной платы и нагрузки педагогов.

Переговоры между профсоюзом педагогов и правительством продолжатся завтра 19 13.09.2022

Профсоюз работников образования и науки Латвии попросил время, чтобы ознакомиться с предложением Министерства образования и науки, поэтому переговоры продолжатся в среду днем.

Профсоюз педагогов: школы лучше готовы к учебному году — понятно, как учить детей 3 20.08.2021

В этом учебном году школы готовы лучше. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава Профсоюза работников образования и науки Инга Ванага.

"Соблюдайте меры – и летом": профсоюз рассказал, каким будет конец учебного года 4 27.12.2020

Продление каникул начальных классов до 8 января не повлияет на продолжительность учебного года. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала глава профсоюза работников образования и науки Инга Ванага.

Cозрели: профсоюз учителей готов потребовать отставки Шуплински после новых правил о 3 метрах на ребёнка 13 25.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, новые ограничения, призванные остановить распространение Covid-19, предполагают, что учителя должны носить маски и на уроках, а на каждого ребенка должно приходиться 3 кв.м.

Без зарплат и престижа не будет и учителей — глава профсоюза 91 04.10.2020

Если быстро и радикально не изменить отношение к профессии педагога, ситуации, когда в школах некому преподавать тот или иной предмет, будут возникать все чаще, заявила в эфире программы Латвийского радио 4 «Домская площадь» председатель Латвийского профсоюза работников образования и науки Инга Ванага, , пишет Rus.lsm.lv.

Профсоюз: не хотелось бы, чтобы школы в Латвии превратились в тюрьмы 5 24.07.2020

Планы Министерства образования и науки на построение учебного процесса осенью включают в себя как важные для учителей, так и бесполезные и ненужные пункты. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава Латвийского профсоюза работников образования и науки (LIZDA) Инга Ванага.

Нам пишут: почему в профсоюзе не все равны? 3 09.04.2018

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читательницы Елены, ее интересовала справедливость распределения льгот между членам профсоюза.

Профсоюз работников образования продолжит настаивать на увеличении зарплат и выравнивании ставок 6 29.12.2016

Несмотря на уже выделенные на повышение зарплат учителей 45 млн евро, в будущем году Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) продолжит настаивать на увеличении зарплат и повышении ставок.

ПБК: Профсоюз хочет наказать минобразования 2 20.10.2016

Профсоюз работников образования не намерен оставлять безнаказанными ошибки, допущенные при расчете новой модели зарплат учителей, и объявляет сбор подписей за справедливое распределение денег и… возбуждение дисциплинарного дела против Министерства образования.

Профсоюз педагогов: в ближайшее время бастовать не сможем 2 13.11.2014

Профсоюз работников образования и науки в ближайшие полгода не будет устраивать акций протеста, так как этому препятствует как закон, так и сложившиеся обстоятельства. Об этом в интервью радио Baltkom сообщил заместитель председателя профсоюза Янис Крастиньш.

Учителя соберутся у Сейма, чтобы освистать правящих политиков 21.10.2013

В четверг у Сейма соберутся активисты Профсоюза работников образования и науки (LIZDA), которые намерены выразить протест против проекта бюджета-2014.

LIZDA: модель "деньги следуют за учеником" провалилась 14.12.2011

Модель финансирования школ "Деньги следуют за учеником" не оправдалась, заявила изданию Diena руководитель Профсоюза работников образования и науки (LIZDA) Ингрида Микишко.

Учителя тоже станут в пикет 18.09.2008

Профсоюз работников образования и науки (LIZDA) планирует поддержать пикет медиков у Сейма, который состоится 26 сентября.